Четверо боевиков уничтожены в перестрелке в центре Кабула


фото: Global Look Press

Боевики, устроившие в ночь на среду нападение на наиболее привилегированный район Кабула – Вазир Акбар Хан – ликвидированы в ходе ночного боя. Так заявил заместитель министра внутренних дел Афганистана Мохаммад Аюб Саланги.

Боевики, устроившие в ночь на среду нападение на наиболее привилегированный район Кабула — Вазир Акбар Хан – ликвидированы в ходе ночного боя. Так заявил заместитель министра внутренних дел Афганистана Мохаммад Аюб Саланги.

Вначале боевики устроили в дипломатическом квартале более 12 взрывов, из которых большая часть по звуку напоминала разрывы ракет, а несколько — подрыв мощных взрывных устройств, передает ТАСС.

Ночью в районе, где располагается большинство дипломатических учреждений зарубежных стран, в том числе посольство США, слышны взрывы и звуки стрельбы. Полиция блокировала дороги на подъезде к этому кварталу.

В результате боестолкновения четверо нападавших, вооруженных ручным гранатометом и тремя автоматами Калашникова, были убиты. Жертв и раненых среди военных и мирных жителей нет. Целью нападавших, вероятно, мог быть гостевой дом, принадлежащий семье министра иностранных дел Афганистана Салахуддина Раббани.

Ответственность за нападение на себя взяло движение "Талибан" (запрещена в РФ).ПРравительственные войска Афганистана постоянно проводят спецоперации, направленные на борьбу с боевиками этого радикального движения. Часто жертвами этих противостояний становятся мирные жители.