Женщины крали из магазинов шубы и стройматериалы в детской коляске

В Екатеринбурге полицейские задержали двух женщин (1983-го и 1972 годов рождения), которые подозреваются в кражах из магазинов при помощи детской коляски.

В Екатеринбурге полицейские задержали двух женщин (1983-го и 1972 годов рождения), которые подозреваются в кражах из магазинов весьма необычным способом.

Установлено, что в часы пик они совершали кражи дорогостоящих строительных материалов, шуб и других вещей. Причем, периодически в качестве "отвлекающего маневра" они использовали детскую коляску.

Так, например, 26 мая подозреваемые похитили имущество из торгового центра на сумму более 25 тысяч рублей. Однако бдительные сотрудники службы безопасности магазина вовремя отреагировали и задержали злоумышленниц до приезда полицейских.

Как оказалось, в коляске ребенка не было – там находились только похищенные вещи. Гражданок с поличным доставили в отдел полиции. При осмотре коляски полицейские установили, что подозреваемые оборудовали ее таким образом, чтобы, проходя с похищенными вещами мимо кассы, турникет не реагировал на неоплаченный товар, отмечается в сообщении пресс-службы УМВД по Екатеринбургу.

Подобным же образом задержанным удалось украсть шубу стоимостью около 80 тысяч рублей и строительные материалы на сумму более 100 тысяч рублей.

Следствием установлено, что подозреваемые орудовали с 2010 года, и могли совершить целую серию подобных преступлений. На сегодняшний день сотрудники полиции доказали причастность задержанных к 10 эпизодам противоправных деяний в различных районах города.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". На время следствия обе фигурантки уголовного дела (ранее они были судимы за имущественные преступления и административные правонарушения) будут находиться под стражей.