Московские банкоматы Сбербанка не принимают тысячерублевые купюры


фото: Russian Look

Банкоматы и другие устройства самообслуживания Московского банка Сбербанка России с утра в четверг не принимают купюры достоинством в одну тысячу рублей. Когда прием тысячерублевых купюр в банкоматах Сбербанка будет возобновлен – неизвестно.

Банкоматы и другие устройства самообслуживания Московского банка Сбербанка России с утра в четверг не принимают купюры достоинством в одну тысячу рублей, сообщили "Интерфаксу" в колл-центре кредитной организации. "Действительно, в настоящий момент такая ситуация возможна. Именно сегодня вы не сможете внести тысячу рублей, через специалиста только. Именно на территории Московского банка Сбербанка", — отметил специалист колл-центра.

Сотрудник кредитной организации уточнил, что внести деньги на свой счет, погасить кредит или совершить другие операции можно будет с помощью операциониста в отделении банка (если деньги представлены купюрами номиналом в 1 тысячу рублей). Специалист не смог ответить на вопрос, когда прием тысячерублевых купюр в банкоматах Сбербанка будет возобновлен.

Как сообщалось, в апреле Сбербанк ограничивал прием купюр в 5 тысяч рублей в банкоматах по всей России. Тогда пресс-служба банка объясняла это мерами по усилению безопасности при внесении наличных. Ранее банк уже неоднократно ограничивал прием определенных купюр из-за выявленных случаев мошенничества.-