Полиция занялась дракой, в которой сотруднику МЧС отрезали кисть руки


фото: Global Look Press

После крупной драки в Москве, в ходе которой один из мужчин – сотрудник МЧС - лишился кисти руки, возбуждено уголовное дело. ЧП произошло в ночь на 2 августа в Западном административном округе Москвы.

После крупной драки в Москве, в ходе которой один из мужчин – сотрудник МЧС — лишился кисти руки, возбуждено уголовное дело. ЧП произошло в ночь на 2 августа в Западном административном округе Москвы.

В драке приняла участие, с одной стороны, группа молодых людей из Воронежа, приехавших на несколько дней в столицу. В их числе был и пострадавший. Их противниками была группа вооруженных неизвестных мужчин, которые скрылись после нападения и сейчас разыскиваются полицией.

"В половине первого ночи на службу "02" поступило сообщение о драке на улице Богданова. Прибывшим на место экипажем полиции был обнаружен раненый мужчина 1993 года рождения. Его госпитализировали, еще четырех молодых людей задержали и доставили в ОВД для разбирательства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", — сообщили РИА Новости в московской полиции.

Как пояснили РИА Новости в столичном главке МЧС, пострадавший мужчина является сотрудником Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России.

В настоящее время он пришел в себя, медики разрешили допуск к нему посетителей. В ближайшее время он встретится с приехавшими из Воронежа родственниками, а также руководством вуза. В 17 городской клинической больнице, где находится раненый, сообщили, что его состояние удовлетворительное.