Гендиректор "Спартака" Родионов: регламент у нас что "дышло"


Юрий Машков/ТАСС

Один из руководителей футбольного "Спартака" Сергей Родионов посетовал, что в российском футболе все уже привыкли к неожиданным переменам в регламенте. "Он может быть изменен за одну ночь", - сказал гендиректор "красно-белых" после объявления о переносе даты матча "Спартак" – ЦСКА.

Один из руководителей футбольного "Спартака" Сергей Родионов посетовал журналистам, что в российском футболе все уже привыкли к неожиданным переменам в регламенте проведения соревнований. "Он может быть изменен за одну ночь", — сказал гендиректор "красно-белых" после того, как было объявлено о переносе времени проведения матча "Спартак" – ЦСКА.

"Мы привыкли к тому, что у нас за одну ночь меняется регламент проведения соревнования, — цитирует Родионова ТАСС. — Даже несмотря на то, что чемпионат уже идет, играется четвертый тур. У нас в очередной раз возникает некое непонимание. Есть ощущение, что мы не знаем об участии наших команд в еврокубках. На мой взгляд, нужно более тщательно подходить к составлению календаря. Тогда не будут возникать такие ситуации".

Как уже сообщали Вести.Ru, бюро исполкома Российского футбольного союза в связи с ходатайством ЦСКА накануне приняло решение дополнить статью регламента чемпионата России по футболу-2015-2016 по переносу матчей, в результате чего встреча 5-го тура "Спартак" — ЦСКА была сдвинута с 15 на 14 августа. ЦСКА попросил РФПЛ перенести матч в связи с игрой команды в раунде плей-офф Лиги чемпионов, жеребьевка которого прошла в пятницу.

Теперь в случаях, когда жеребьевка очередного этапа клубных соревнований Союза европейских футбольных ассоциаций, в которых участвует клуб, проводится менее чем за 10 дней до соответствующего матча, перенос игры может быть осуществлен премьер-лигой по письменной заявке клуба не позднее следующего дня после даты проведения жеребьевки. Первый матч между ЦСКА и португальским "Спортингом" пройдет 18 августа в Лиссабоне.

"Больше всего в этой ситуации страдают болельщики", — добавил Родионов.