Тысячи ливанцев вышли протестовать против коррупции в Бейруте

Премьер-министр Ливана Тамам Салям сегодня выступит перед участниками массовых протестов в центре ливанской столицы. Послание прозвучит на местном телевидении в 12 часов дня по Москве. Накануне на улицы Бейрута вышли несколько тысяч демонстрантов.

Премьер-министр Ливана Тамам Салям сегодня выступит перед участниками массовых протестов в центре ливанской столицы. Послание прозвучит на местном телевидении в 12 часов дня по Москве. Накануне на улицы Бейрута вышли несколько тысяч демонстрантов. Они утверждают, что устали от коррупции и социальных проблем.

Последней каплей стала неспособность городских властей очистить улицы от мусора. Дело в том, что в июле была закрыта главная свалка Бейрута. В летнюю жару отходы, заполнившие улицы — начали гнить. В результате сильный запах заполонил практически весь город. В связи с этим протестующие потребовали отставки министра внутренних дел Ливана. Усугубил гнев толпы и силовой разгон активистов. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули — пострадали почти 40 манифестантов, сообщил телеканал "Россия 24".