Кит Ричардс разрешил дочерям втянуть носом его прах


EPA

71-летний гитарист легендарных The Rolling Stones Кит Ричардс выступил с очередным скандальным заявлением. Он разрешил своим дочерям втянуть носом его прах, когда музыканта не станет. "Я даже оставлю им специальную соломинку для этого", - заявил британец.

71-летний гитарист легендарных The Rolling Stones Кит Ричардс выступил с очередным скандальным заявлением. Он разрешил своим дочерям втянуть носом его прах, когда музыканта не станет. "Я даже оставлю им специальную соломинку для этого", — заявил британец.

Как сообщает Mirror, сказав эту фразу, Ричардс вспомнил скандал, разгоревшийся вокруг него в 2007 году. Тогда музыкант признался, что как-то раз смешал с кокаином прах собственного отца и вдохнул эту смесь.

"Папу кремировали. Я не мог удержаться от того, чтобы не втянуть носом его прах. Все прошло хорошо, я по-прежнему жив", — заявил музыкант, чем вызвал вал критики со стороны своих поклонников. Позже коллега Мика Джаггера не раз отказывался от этих слов, а затем снова их подтверждал.

Ричардс утверждает, что отказался от героина в далеком 1978 году, а от кокаина – в 2006-м, после падения с дерева на острове Фиджи в состоянии наркотического опьянения.

Пожилой музыкант до сих пор продолжает писать музыку и выступать с The Rolling Stones.