Вместо трупа полиция нашла в штабе "Открытой России" полмиллиона

В костромском штабе "Открытой России" полицейские обнаружили более 500 тысяч рублей.

В костромском штабе "Открытой России" полицейские обнаружили более 500 тысяч рублей, сообщает телеканал LifeNews.

Как рассказали ТАСС в областном УМВД, коробку с пятитысячными купюрами нашли в кладовой квартиры на улице Депутатской, в присутствии хозяина квартиры и понятых. Как ранее писали в соцсетях, в Костроме на улице Депутатской, 62 в частной квартире якобы располагается секретный штаб "Открытых выборов" – проекта движения "Открытая Россия", где наблюдателям выдают деньги черным налом.

В ходе обыска выяснилось, что хозяин сдавал квартиру – как он сообщил, исключительно для проживания, а не для осуществления какой-либо политической деятельности, и был шокирован находкой. "Гражданину разъяснено его право обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением", — сообщили в УМВД.

В свою очередь, LifeNews пишет, что деньги предназначались для молодежных радикальных группировок, которые за вознаграждение должны были устроить незаконные акции во время выборов в Костроме.

Между тем, как заявила "Интерфаксу" активистка штаба Полина Немировская, полиция провела личный досмотр членов штаба. Немировская опровергла информацию о находке.

Тем временем, ЦИК РФ сообщил, что слухи о трупе в квартире не подтвердились, передает РИА Новости.