"Мисс мира" попросила Путина помочь спасти украинского тигренка

Обладательница титула Мисс мира 2008 года россиянка Ксения Сухинова обратилась к Владимиру Путину с просьбой помочь тигрёнку по имени Мир. По её словам, он стал жертвой незаконной торговли дикими животными.

Обладательница титула "Мисс мира" 2008 года россиянка Ксения Сухинова обратилась к Владимиру Путину с просьбой помочь тигрёнку по имени Мир. По её словам, он стал жертвой незаконной торговли дикими животными.

Как сообщила Ксения на своей странице в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), детёныш амурского тигра совсем малышом попал в Россию из Украины. Зверю нашли временное жилище, однако уже скоро он подрастёт и ему понадобится постоянный дом.

В зоопарк или специализированный приют хищника не возьмут — у него нет никаких документов. Помочь в этой ситуации, по мнению Ксении Сухининой, может только президент Путин. Ответил ли он на просьбу "Мисс мира-2008" и другие подробности этой истории — сегодня в 21:00 в программе "Вести с Алексеем Казаковым" на телеканале "Россия 24".

Я уверена, что спасти мир может только Путин. Хочу попросить Вас, Владимир Владимирович, помочь этому тигренку по имени Мир. Детеныш амурского тигра совсем малышом попал в Россию из Украины. Его сумели спасти и нашли временный приют. Однако уже скоро он подрастет, о тигре нужно позаботиться и найти ему подходящий постоянный дом. К сожалению, никаких документов у Мира нет, поэтому в зоопарк или специализированный приют его не возьмут. Вы самый главный защитник всех, по Вашей инициативе был создан фонд по защите Амурских тигров. Сейчас один из представителей этого редчайшего вида, вернувшийся на свою Родину, нуждается в помощи, которую можете оказать ему только Вы. Я верю, что Вы сможете позаботиться о Мире, ведь это исключительный случай и исключительный зверь, сильный и благородный, гордость России. Надеюсь, Вам будет приятно позаботиться о Мире. Вчера Ваша речь на Генассамблее в Нью-Йорке показала всем, что главным миротворцем в Организации Объединенных Наций являетесь именно Вы. И сегодня Вы как никогда нужны Миру и всему миру, который уже не раз спасали!

Фото опубликовано Ksenia Sukhinova (@kseniasukhinova)