Бойня в Красногорске: в кабинет замглавы города ворвался местный строитель


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В подмосковном Красногорске в своем служебном кабинете застрелен первый заместитель главы города Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко. В настоящее время объявлен план "Перехват". На месте работают следователи криминалисты.

В подмосковном Красногорске в своем служебном кабинете застрелен первый заместитель главы города Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко.

Как сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий, около 14 часов в своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы города Красногорска и руководитель Красногорских электросетей. Предварительно установлено, что в обеденное время в кабинет к чиновнику вошел местный предприниматель, занимающийся строительством объектов. После чего он произвел выстрелы, предположительно, из автоматического оружия, в обоих мужчин и скрылся с места на своем авто.

В настоящее время объявлен план "Перехват". На месте работают следователи криминалисты ГСУ СК России по Московской области.

Пресс-секретарь красногорской администрации Артем Нагорный  сообщил агентству "Интерфакс",  что  здание оцеплено,  все сотрудники выведены на улицу..В здании работают полиция, следователи СКР  и бригады "скорой помощи".