В Воскресенске за полчаса поездами сбиты три человека


Игорь Зотин/ТАСС

В подмосковном Воскресенске в понедельник вечером один за другим произошли сразу три инцидента, связанные с травмированием пешеходов поездами. Пострадали три человека. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники транспортной полиции, выясняя личности пострадавших и обстоятельства ЧП.

В подмосковном Воскресенске в понедельник вечером один за другим произошли сразу три инцидента, связанные с травмированием пешеходов поездами. Пострадали три человека.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО, в 16:35 в районе остановочного пункта "Цэмгигант" (микрорайон города Воскресенска Московской области) электропоезд сообщением Москва — Воронеж травмировал юношу, 2002 года рождения. Он был госпитализирован в реанимацию городской больницы.

За несколько минут до этого в том же месте под колеса маневрового тепловоза попал местный житель, который был также
госпитализирован.

В 17:05 другой состав на этой же станции сбил пешехода, пытавшегося перебежать пути. Он был доставлен в ту же больницу.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники транспортной полиции, выясняя личности пострадавших и обстоятельства инцидентов.

В свою очередь Следственный комитет сообщил о начале доследственной проверки по факту травмирования 13-летнего ребенка на железной дороге в Воскресенске. По предварительным данным СКР, в понедельник около 17:00 в районе остановочного пункта "Цемгигант" Московско-Рязанского направления Московской железной дороги ребенок переходил пути в неустановленном для этого месте и был травмирован пассажирским поездом сообщением Москва — Воронеж. Ребенок был госпитализирован с телесными повреждениями.