Юко Кавагути и Александр Смирнов стали первыми на китайском этапе мирового Гран-при


ГТРК "Санкт-Петербург"

Без багажа, но с победными эмоциями. Первую тренировку в Петербурге после своего успеха на китайском этапе мирового Гран-при провели фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов. Чемоданы спортсменов долетели до Петербурга не все - где-то остались сумки с костюмами и коньками партнера.

Без багажа, но с победными эмоциями. Первую тренировку в Петербурге после своего успеха на китайском этапе мирового Гран-при провели фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов. Чемоданы спортсменов долетели до Петербурга не все — где-то остались сумки с костюмами и коньками партнера. Но эта неприятность не сильно расстроила петербуржцев, которые продолжают подготовку к новым стартам.

В Китае петербургские фигуристы стали вторыми после короткой программы, но по итогам произвольного выступления опередили всех, в том числе три китайских дуэта. Кроме традиционно красивых постановок, на судей произвела впечатление сложность элементов в исполнении нашей пары. И в первую очередь два четверных выброса. Отличное начало сезона даже скромную Юко заставило проявить эмоции, что сразу отметили болельщики, например, бывший консул Японии в Петербурге.

Следующий старт для учеников Тамары Москвиной — очередной этап Гран-при. Чуть больше, чем через неделю Юко Кавагути и Александр Смирнов выступят в Москве.