Минобороны расследует причину падения крылатой ракеты в Архангельской области


фото: Russian Look

В Архангельской области после испытательного пуска упала крылатая ракета. Это произошло в результате нештатной ситуации, сообщили в управлении пресс-службы Минобороны РФ. После происшествия каких-либо разрушений и пострадавших нет. Причины падения ракеты расследует специальная комиссия.

В Архангельской области после испытательного пуска упала крылатая ракета, передает РИА Новости. Это произошло в результате нештатной ситуации, сообщили в управлении пресс-службы Минобороны РФ.

"Пятнадцатого декабря 2015 года в Архангельской области на полигоне Минобороны России специалистами промышленности (НПО "Машиностроение") проводилась испытательная стрельба крылатой ракетой. После пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса (Архангельская область)", — говорится в сообщении.

В результате происшествия каких-либо разрушений и пострадавших нет. Причины падения ракеты расследует специальная комиссия. Ранее источник в силовых структурах Архангельской области рассказал, что в ходе испытаний на полигоне ВМФ Ненокса часть ракеты упала на жилой дом. При этом никто не пострадал.

По данным местных СМИ, повреждения получили крыша и четыре квартиры частично расселенного трехэтажного дома. Официальный представитель Северного флота Вадим Серга заявил ранее ТАСС, что флот и Минобороны сегодня не проводили запусков ракет.