Air France: это был муляж взрывного устройства

Управление аэропортов Кении отредактировало официальное сообщение об инциденте с самолетом Air France, убрав из объявления слова "бомба" и "взрывчатка".

Управление аэропортов Кении отредактировало официальное сообщение об инциденте с самолетом Air France, убрав из объявления слова "бомба" и "взрывчатка", передает РИА Новости. Согласно новой версии сообщения, "подозрительный предмет", найденный в туалете самолета, вывезен, полиция проводит расследование.

Генеральный директор Air France Фредерик Гажеи сообщил, что "это был муляж, имитирующий взрывное устройство". "Было использовано реле времени, подобное тем, что применяются при готовке на кухне", — сказал он. К нему были "подсоединены" небольшие коробочки из картона.

Ранее сообщалось, что борт авиакомпании Air France экстренно приземлился в Кении из-за подозрительного предмета, обнаруженного в туалете. Под подозрение полиции попали два человека из числа пассажиров. Местные СМИ передавали, что военнослужащие вывезли бомбу, чтобы взорвать ее в безопасности вдали от аэропорта.

Всего из Маврикия в Париж следовали 459 пассажиров и 14 членов экипажа. Авиакомпания собирается направить в Кению самолет, чтобы доставить пассажиров рейса в место назначения.