"Киборги" обстреляли Коминтерново сразу после отъезда представителей ОБСЕ

Населенный пункт Коминтерново в Донбассе попал под минометный обстрел украинских силовиков через 15 минут после того, как оттуда уехали представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

Населенный пункт Коминтерново в Донбассе попал под минометный обстрел украинских силовиков через 15 минут после того, как оттуда уехали представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации (СЦКК). Об этом журналистам сообщил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ не смогли попасть в этот населенный пункт, так как украинская сторона не смогла предоставить гарантий безопасности, напоминает РИА Новости.

Всего за сутки в Донецкой народной республике зафиксировано 13 обстрелов. Помимо Коминтерново огонь велся по населенному пункту Жабуньки и аэропорту Донецка. Один ополченец погиб, один ранен, среди мирного населения никто не пострадал.

Басурин подчеркнул, что обстановка на линии соприкосновения "имеет тенденцию к обострению". Разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение украинской техники.