Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Сирийский полевой командир опроверг пленение 400 жителей Дэйр-эз-Зора

Сирийский полевой командир опроверг информацию о том, что боевики ИГИЛ (запрещена в РФ)похитили более 400 человек после массового убийства мирных жителей в городе Дэйр-эз-Зор. Кроме того, он отметил, что правительственные силы САР контролируют большинство районов, подвергшихся накануне атаке экстремистов.

Сирийский полевой командир опроверг информацию о том, что боевики ИГИЛ (запрещена в РФ)похитили более 400 человек после массового убийства мирных жителей в городе Дэйр-эз-Зор. Кроме того, он отметил, что правительственные силы САР контролируют большинство районов, подвергшихся накануне атаке экстремистов, передает РИА Новости.

Ранее, 16 января, боевики группировки ИГИЛ, запрещенной в РФ, пробрались в деревню аль-Багилия и вырезали целые семьи, обвиняя людей в сотрудничестве с сирийскими военными. Погибли 280 человек.

17 января агентство France-Presse со ссылкой на Сирийскую обсерваторию прав человека распространило информацию, что экстремисты якобы взяли в заложники свыше 400 человек в городе Дэйр-эз-Зор.