Сергей Ломанов стал девятикратным чемпионом мира по хоккею с мячом


ГТРК "Красноярск"

Красноярский "Енисей" сыграл дома с красногорским "Зорким", далее - сложнейший выезд. Такого календаря под конец сезона, пожалуй, нет ни у одной команды. "Енисею" предстоит сыграть четыре матча с лидерами, перерыв между встречами два дня.

Красноярский "Енисей" сыграл дома с красногорским "Зорким", далее — сложнейший выезд. Такого календаря под конец сезона, пожалуй, нет ни у одной команды. "Енисею" предстоит сыграть четыре матча с лидерами, перерыв между встречами два дня.

Единственный в мире девятикратный чемпион планеты по хоккею с мячом — гость программы "Вести. Интервью". Признаётся, от поздравлений уже чувствует себя как-то неловко. Мы интересуемся, как поздравил отец — Сергей Иванович Ломанов. "Он очень сдержанно поздравляет, но я знаю, он очень рад за меня и гордится, наверное. Он мне всегда говорит, когда закончишь играть, тогда можешь сказать о себе или послушать какие-то хвалебные отзывы. Я считаю, это правильно", — говорит игрок ХК "Енисей", капитан сборной России, девятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Ломанов.

На чемпионате мира выступили шестеро игроков "Енисея", дома не были почти месяц, устали страшно. Но впереди серия выездных матчей, с лидерами. В Иркутске "Байкал-Энергия" жаждет реванша за поражение в суперкубке, Владивосток требует только победы от "СКА-Нефтяника". "Сейчас видно, что они на подъёме, ребята амбициозные, они нам проиграли на Кубке мира, и в чемпионате они нам проиграли, они нас преследуют — второе место занимают. Знаю, что ажиотаж огромный в Хабаровске, мы это понимаем, готовимся потихоньку", — говорит Сергей Ломанов.

Нынешний сезон для семьи Ломановых примечателен и тем, что в секцию по хоккею с мячом записали 4-летнего сына Сашу. Ломанов-третий, самый младший, тренируется пока с удовольствием. "С тренером разговаривал, он говорит — посмотрим, как он, сможет ли он слушать, задания выполнять, которые дают. Тренер же свистит, кто-то вообще куда-то уехал — им неинтересно, а наш подъезжает, слушает, задания выполняет, всё чётко, это меня радует", — рассказывает Сергей Ломанов.

Подсчитывать свои забитые мячи Сергей Ломанов считает плохой приметой. Но не исключено, что именно в этом сезоне он забьёт свой тысячный гол.