Тема:

Мигранты в Европе 2 недели назад

Во Франции откроют новый лагерь для беженцев


EPA

Во Франции откроют новый лагерь для беженцев, соответствующий всем международным нормам: в нем расположены деревянные дома, колодцы и санитарные пункты. Об этом объявила организация "Врачи без границ".

Во Франции откроют новый лагерь для беженцев, соответствующий всем международным нормам: в нем будут расположены деревянные дома, колодцы и санитарные пункты. Об этом объявила организация "Врачи без границ".

"На сегодняшний день построены 200 домиков. Мы ожидаем, что в ближайшее время их будет 275, чтобы разместить по меньшей мере 1,5 тысячи человек", — цитирует РИА Новости представительницу "Врачей без границ" Анжелик Мюлле.

Открытие состоится 7 марта во французской коммуне Гранд-Сент недалеко от города Дюнкерк. Планируется, что в новом лагере будут размещены беженцы, проживающие в настоящий момент в Гранд-Сент в другом поселении с плохими условиями. Их насчитывается чуть более одной тысячи человек, в том числе 60 женщин и 74 ребенка.

Ранее сообщалось, что власти Франции приступили к сносу стихийного лагеря мигрантов в Кале, получившем название "джунгли". В связи с его сносом мигранты устраивают акции протеста, в частности иранские беженцы зашили себе рты.