Тема:

День Победы 2016 7 лет назад

"Ночные волки" возложили цветы на могилы советских солдат в Праге

Участники мотопробега "Дороги Победы – на Берлин", члены российского байкерского клуба "Ночные волки" и присоединившиеся к ним единомышленники из байкер-клубов Словакии и Чехии сегодня в Праге возложили цветы к мемориалам советских солдат, отдавших свои жизни за освобождение Чехословакии.

Участники мотопробега "Дороги Победы – на Берлин", члены российского байкерского клуба "Ночные волки" и присоединившиеся к ним единомышленники из байкер-клубов Словакии и Чехии сегодня в Праге возложили цветы к мемориалам советских солдат, отдавших свои жизни за освобождение Чехословакии от фашистских оккупантов, сообщает РИА Новости.

Около 50 "ночных волков"  прибыли в Чехию после посещения могил красноармейцев в Австрии и Словакии.  В Праге их встретили чешские байкеры и все они колонной направились в центр чешской столицы. Группа антироссийских активистов попыталась было воспротивиться проезду байкеров по Вацлавской площади, однако полиция предотвратила все инциденты.В планах участников мотопробега – посещение города Денич, где также есть захоронения советских воинов. Далее  -  на Берлин.