Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Песков: все эпизоды антидопингового расследования связаны с соревнованиями в США


Global Look Press

Вся российская сборная может быть отстранена от участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил Президент МОК Томас Бах. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в расследовании говорится об эпизодах, связанных с США и соревнованиями, проводившимися на их территории.

Вся российская сборная может быть отстранена от участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Если следствие докажет, заявил Бах, что в России действовала развернутая антидопинговая система, наказание будет самым суровым. И коснется как спортсменов, так и всего их окружения. Я отмечу — накануне расследование о допинге среди российских атлетов — возбудило американское министерство юстиции. И вот как это прокомментировал пресс-секретарь президента России, сообщает "Россия 24".

Песков сообщил, что в расследовании, о котором идет речь, говорится об эпизодах, которые были связаны с США и соревнованиями, проводившимися на их территории. "Мы с известным скепсисом и известной долей непонимания и неприятия относимся к достаточно распространившимся в последнее время случаям экстерриториального применения юрисдикции американских судов", — сказал пресс-секретарь президента РФ.