Церемонию выпуска из академии ВВС США омрачило крушение самолета


AP/ТАСС

На относительно небольшом удалении от академии ВВС США, на территории которой находился президент страны Барак Обама, разбился военный самолет. Пилоту удалось катапультироваться, данных о его состоянии пока не поступало. В результате падения самолета никто не пострадал.

На относительно небольшом удалении от академии ВВС США, на территории которой находился президент страны Барак Обама, разбился военный самолет. Пилоту удалось катапультироваться, в результате падения самолета никто не пострадал.

В этот день глава американской администрации выступил перед выпускниками академии ВВС США, сообщает "Интерфакс". Известно, что в момент крушения Барак Обама фотографировался с участниками церемонии в честь выпускников этого училища мероприятий, а разбившийся самолет незадолго до катастрофы пролетел над территорией военного учебного заведения.

Примечательно, что, выступая перед выпускниками, лидер США рассказывал об американской военной мощи и способах ее усилить: "Мы становимся сильнее, когда геи и лесбиянки среди наших кадетов, солдат и офицеров служат своей стране, не скрывая, кого они любят".

Позже президент США встретился на военной базе Петерсон с пилотом разбившегося истребителя. Он пожал летчику руку, поблагодарив за службу. Также глава Белого дома поблагодарил спасателей за оперативную помощь пострадавшему летчику.

По информации ТАСС, разбившийся истребитель входил в состав демонстрационной эскадрильи ВВС США Thunderbirds . Эта авиагруппа выполняет фигуры одиночного и группового высшего пилотажа, она принимает участие в авиашоу в США и других странах.