В Смольном торжественно вручили памятные медали "Патриот России"


ГТРК "Санкт-Петербург"

В канун празднования Дня России в Смольном вручали награды - почётные знаки "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан" и памятные медали "Патриот России". В Световом зале собрались лауреаты: ветераны, преподаватели, чиновники. Всего 28 человек.

В канун празднования Дня России в Смольном вручали награды — почётные знаки "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан" и памятные медали "Патриот России".

В Световом зале собрались лауреаты: ветераны, преподаватели, чиновники. Всего 28 человек. Среди них руководитель подростково-молодёжного центра "Молодость" Вячеслав Кустов. Человек нелегкой судьбы, он сам сирота. Десятки лет Кустов работает с детьми и подростками. Вместе с коллегами-преподавателями развивает в них художественные и музыкальные вкусы, любовь к спорту и своему родному краю. Хотя работой он это не считает. Скорее, призванием.

Церемония награждения проходит ежегодно и стала уже десятой по счёту. Почётная медаль "Патриот России" не даёт права на какие-либо льготы, но может стать основанием для присвоения звания "Ветеран труда".