Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Пьяный пассажир с Сахалина задержан за удар бортпроводника по лицу

Пьяному пассажиру с Сахалина, из-за которого вынужденно сел самолет, могут предъявить обвинение по статье "Побои" за причинение вреда здоровью члену экипажа. К дебоширу могут быть поданы иски со стороны авиакомпании и пассажиров, которые понесли материальный ущерб.

Пьяному пассажиру с Сахалина, из-за которого вынужденно сел самолет, могут предъявить обвинение по статье "Побои" за причинение вреда здоровью члену экипажа. К дебоширу могут быть поданы иски со стороны авиакомпании и пассажиров, которые понесли материальный ущерб. Об этом, сообщила представитель управления на транспорте МВД по УрФО Елена Епимахова.

Инцидент произошел в пятницу 10 июня. Самолет рейса "Южно-Сахалинск-Москва" произвел вынужденную посадку в Екатеринбурге. Это произошло после того, как пьяный пассажир ударил бортпроводника по лицу. Авиадебошир был задержан, передает "Интерфакс".

Им оказался 57-летний житель Сахалинской области. В отношении него будет составлен протокол за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Ему инкриминируется статья 116 УК РФ "Побои". Как сообщил пресс-секретарь "Кольцово" Дмитрий Тюхтин, в 20:30 по местному времени самолет благополучно вылетел в Москву. В Екатеринбурге остался дебошир и с ним еще один человек.

На борту самолета во время инцидента было 296 пассажиров, из них 50 детей, и 8 членов экипажа, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.

Самолет А-330 авиакомпании "Аэрофлот" приземлился в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) из-за поведения гражданина, который нарушал общественный порядок. Он грязно бранился и поднимал руку на бортпроводников и пассажиров. Экипаж запросил вынужденную посадку в Екатеринбурге. По данному факту проводится доследственная проверка.