Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Глава ОКР: бороться за российских спортсменов будем до последнего


EPA

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что российская сторона будет бороться до конца за то, чтобы легкоатлеты поехали на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что российская сторона будет бороться до конца за то, чтобы легкоатлеты поехали на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

"Мы будем бороться до конца. Есть официальное решение, нужно его изучать с юристами и дальнейшие шаги смотреть. Нужно дождаться и 21 июня, там все будет решаться.

Сколько лицензий должно было быть у легкоатлетов? Больше 80 лицензий, кто имел право выступать", — передает слова Жукова РИА Новости.

 

Напомним, в пятницу вечером совет IAAF оставил в силе отстранение ВФЛА. В итоге российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпиаде-2016.

При этом на пресс-конференции в Вене совет IAAF постановил, что некоторые российские легкоатлеты, не запятнавшие себя в историях с допингом, смогут выступить на Играх-2016 в качестве "нейтральных спортсменов" (под флагом организации МОК).

Отметим, что МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу: заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то легкоатлеты будут отстранены от ОИ-2016.