В Москве арестован один из самых влиятельных авторитетов преступного мира Шакро Молодой

В Москве сотрудники ФСБ задержали "вора в законе" Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой. Всё это – в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве крупной суммы у владелицы одного из столичных ресторанов.

В Москве сотрудники ФСБ задержали "вора в законе" Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой. Всё это — в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве крупной суммы у владелицы одного из столичных ресторанов. По версии следствия, в декабре прошлого года бандиты устроили у ресторана перестрелку, в результате которой погибли два человека. Захария Калашова считают одним из лидеров российского преступного мира. Три года назад он занял место убитого снайпером криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.

"З.Калашов задержан вчера в ресторане возле станции метро Белорусская. Он допрошен в качестве подозреваемого по делу об убийстве на Рочдельской улице. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения", — приводит слова своего источника в правоохранительных органах агентство "Интерфакс". Калашову вменяется организация вымогательства крупной денежной суммы у владельца ресторана "Элемент", возле которого 14 декабря прошлого года произошла перестрелка между двумя группами людей.

Неоднократно судимый в РФ "вор в законе" З.Калашов был арестован в 2008 году в Испании, признан виновным в отмывании преступных доходов и осужден. Выдачи Шакро Молодого добивалась Грузия, где он заочно осужден на 18 лет за убийство. После освобождения из мест лишения свободы З.Калашов вернулся в Россию в 2011 году.