Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

Убийцу из Мюнхена "замоббили"


EPA

Глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что стрелка из Мюнхена дразнили сверстники. Молодому человеку, устроившему стрельбу в ТЦ "Олимпия", было 18 лет. Он учился в одной из школ Мюнхена и был немцем с иранскими корнями.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что стрелка из Мюнхена дразнили сверстники. "Есть указания на то, что со стороны сверстников был "моббинг (травля человека в коллективе)", — отметил он. Молодому человеку, устроившему стрельбу в ТЦ "Олимпия", было 18 лет. Он учился в одной из школ Мюнхена и был немцем с иранскими корнями.

Как рассказала ученица школы, к парню часто приставали дети арабского и турецкого происхождения. По данным Bild, одноклассники опасались молодого человека и не общались с ним. "Он нам постоянно угрожал", — рассказала ученица. О планах пятничной атаки рассказали знакомые парня по онлайн играм. Однако они не приняли его слова всерьез.

Стрельба в Мюнхене произошла в ночь на 23 июля. В результате погибли девять человек, еще 16 человек пострадали, передает РИА Новости.