Сообщения о рождении 18-килограммового ребенка оказались фейком


фото: worldnewsdailyreport.com

В ряде СМИ появились сообщения о том, что 272-килограммовая австралийка родила 18-килограмового ребенка. Выяснилось, что эти новости являются фейком, появившимся на сайте WorldNewsDailyReport еще в январе 2015 года.

В ряде СМИ появились сообщения о том, что 272-килограммовая австралийка родила 18-килограмового ребенка. Вести.Ru решили подробнее разобраться в истории. Выяснилось, что эти новости являются фейком, появившимся на сайте WorldNewsDailyReport еще в январе 2015 года.

Через неделю после появления новости англоязычная газета The Washington Post опубликовала статью, развенчивающую эту историю. The Washington Post указывает на то, что самый тяжелый новорожденный ребенок, зафиксированный в Книге рекордов Гиннеcса, весит 10,2 килограмма. Более того, оригинальная статья ссылается на газету The Western Australian Herald, которой не существует в действительности.

На фотографии, содержащейся в новостном сообщении, изображена девочка по имени Надя, родившаяся в России в 2007 году. Девочка весила 7,75 килограмма.

В статье на сайте WorldNewsDailyReport сообщалось, что мать-одиночка весом 272 килограмма родила огромного ребенка весом 18 килограммов. И это якобы стало шоком для врачей больницы, где проходили роды. Врач, проводивший операцию, думал, что женщина ждала тройню.