Тема:

Brexit 4 месяца назад

Британцы протестуют против Brexit, а Тереза Мэй предупреждает о трудных временах

Тысячи британцев вышли на улицы страны в знак протеста против Brexit – выхода Великобритании из ЕС. Так называемый "Марш за Европу" прошел сразу в нескольких городах. накануне премьер Тереза Мэй дала интервью, в котором предупредила сограждан о трудных временах, которые грядут после Brexit.

Тысячи британцев вышли на улицы страны в знак протеста против Brexit — выхода Великобритании из ЕС. Так называемый "Марш за Европу" прошел сразу в нескольких городах — Лондоне, Эдинбурге, Оксфорде, Кембридже и Бирмингеме.

Активисты с плакатами и флагами ЕС призывали правительство страны отложить запуск 50-й статьи Лиссабонского соглашения – процедуры, означающей начало процесса формального выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. Но активировать ее могут даже без согласия парламента, о чем ранее заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Накануне она дала первое после вступление в должность развернутое интервью Би-би-си. В нем премьер предупредила сограждан о трудных временах, которые грядут после Brexit.