Неизлечимо больной устроил бойню в кузбасском онкодиспансере

В Кузбассе онкобольной зарезал пациентку и умер. Инцидент произошел в городе Прокопьевске в Кемеровской области. Пациент паллиативного отделения второй городской начале октября напал с ножом на двух больных раком. Вскоре убийца скончался от своего онкологического заболевания.

В Кузбассе онкобольной зарезал пациентку и умер. Инцидент произошел в городе Прокопьевске в Кемеровской области. Пациент паллиативного отделения второй городской в начале октября напал с ножом на двух больных раком.

Как сообщили в СУ СКР по региону, мужчина 1950 года рождения с четвертой степенью рака вначале стал демонстрировать нож своим соседям по палате. После этого в коридоре он нанес несколько ударов пациенту 1951 года рождения, поранив ему руки и грудную клетку. Затем он зашел в одну из палат и ударом ножа в грудную клетку убил пациентку, передает "Интерфакс".

Мужчина заявил следователям, что ничего не помнит о происшествии. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "убийство". Вскоре убийца скончался от своего онкологического заболевания. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза посмертно.