В Приморском океанариуме найден мертвым морской львенок


ГТРК "Владивосток"

В Приморском океанариуме морской львенок Старк, спасенный у берегов Сахалина, найден мертвым. По неподтвержденной информации сивуч мог погибнуть насильственной смертью от ударов тупым предметом дробящего типа. Это может быть, например, дубинка или кастет.

В Приморском океанариуме морской львенок Старк, спасенный у берегов Сахалина, найден мертвым. По неподтвержденной информации, сивуч мог погибнуть насильственной смертью от ударов тупым предметом дробящего типа. Это может быть, например, дубинка или кастет.

В самом океанариуме эту информацию не подтверждают. Службе информации программы "Вести: Приморье" удалось выяснить, что сейчас мертвый сивуч доставлен в ветеринарную лабораторию в Уссурийске. Там должно пройти вскрытие.

Напомним, истощенного морского львенка нашли еще в конце минувшего лета на Сахалине. Выхаживать краснокнижного зверя приехали сотрудники Приморского океанариума. Им удалось вылечить сивуча от пневмонии и избавить от паразитов. Впоследствии и до сегодняшнего дня животное содержалось в научно-исследовательском центре океанариума на Русском.