Артист Борис Лифанов скончался прямо на сцене

На 60-м году жизни ушел из жизни ведущий актер Тверского академического театра драмы, заслуженный артист России Борис Лифанов. "Он был предан театру всем своим сердцем и покинул нас как истинно великий артист – упав на сцене после оваций и поклона на спектакле "Восемь любящих женщин".

На 60-м году жизни ушел из жизни ведущий актер Тверского академического театра драмы, заслуженный артист России Борис Лифанов. "Он был предан театру всем своим сердцем и покинул нас как истинно великий артист – упав на сцене после оваций и поклона на спектакле "Восемь любящих женщин". Его Марсель в этом спектакле был блистателен. Это невосполнимая потеря, мы очень скорбим о его уходе", — рассказали коллеги Лифанова.

Борис Лифанов пришел в Тверской театр драмы в 1983 году и посвятил ему более 30 лет жизни, которые были наполнены зрительской любовью и признанием. Его образы были многогранны и неподражаемы. Среди них — Тригорин в "Чайке" Чехова, Саша Панкратов в "Детях Арбата" Рыбакова, Беркутов в "Волках и овцах" Островского, Райский в "Обрыве" Гончарова, Мауриньо в "Экспериментах доктора Ариэля" Касоны, Форестье в "Милом друге" Мопассана и другие.

Также артист снялся в телесериалах "Дети Арбата", "Провинциальные страсти", "Кадетство" и другие. Прощание с ним состоится в здании театра 15 ноября.