Боевики разгромили центр Алеппо: 10 человек убиты, ранены 70

В больницах Алеппо остаются десятки мирных граждан, пострадавших при обстрелах со стороны террористов. Боевики открыли огонь по западной части Алеппо накануне. Били по жилому сектору и школам.

В больницах Алеппо остаются десятки мирных граждан, пострадавших при обстрелах со стороны террористов. Боевики открыли огонь по западной части Алеппо накануне. Били по жилому сектору и школам.

Ракета реактивной системы залпового огня влетела прямо в окно школы. В это время шел второй урок у первоклашек.

"Это первый класс. Ракета попала в первый класс. Всем детям по 7 лет. Чем они виноваты?! Что они сделали плохого они сидят в школе и учатся", — говорит работник школы Бакри Мансур.

Весь пол в крови. И даже на доске тоже капли крови. Перевернутые парты, осыпавшаяся штукатурка и школьные ранцы, за которыми многие ученики этого класса уже не вернутся.

"Весь мир смотрите! Смотрите! Все кто имеет совесть и боится бога. Дети в чем они виноваты?! Все кто поддерживает терроризм, смотрите, что вы творите", — плачет мужчина, потерявший близких.

Университетский госпиталь Алеппо ближе всех к школе, которую обстреляли террористы. Родители детей, не помня себя, мечутся в приемном отделении

Женщина кричит в приемном отделении в черном одеянии ее утешает другая женщина. "Отец моей дочери — мой муж, погиб! Но, где моя дочь".

Офицер сирийской армии — сильный и крупный мужчина узнал одного из убитых боевиками ребенка. Под полиэтиленовым пакетом тело его дочери. Ноги уже не держат тело офицера.

Раненные снарядом дети напуганы и не понимают что происходит. От боли и страха некоторые даже забыли свои имена.

Еще везли раненных из школы Аль-Фуркан. Как еще несколько мощных взрывов прогремели по всему центру Алеппо. В распоряжении боевиков оказались реактивные системы залпового огня. С их помощью они способны ударить по любой части густонаселенного города. Бандиты били по центру.

В университетский госпиталь Алеппо продолжают поступать раненые и погибшие в результате обстрела боевиков мирного города. Как минимум, они выпустили три ракеты, одна из них попала в оживленный перекресток.

Только что приехала скорая, в которой ранен был даже водитель. Он довез машину до госпиталя и его погрузили на каталку уже без сознания.

Дым над Алеппо не развеялся и к вечеру. От ракет выпущенных боевиками из восточной части города рушились здания. На улицах горящие машины.

В школах, оказавшихся в зоне обстрела, экстренно прервали занятия. Урок, который никак не выучат западные политики, хорошо усвоили все жители Алеппо. Здесь каждый знает, в каком именно виде смерть сегодня посылают джихадисты.

Боевики прицельно били по жилому сектору и школам. Осколки от снарядов нашли в трех медресе. Здесь — никто не пострадал. Потому что дети были в здании. Писали письма с призывом к миру жителям восточного Алеппо, которых террористы используют в качестве живого щита и самим боевикам, которые решили сложить оружие.

"Я написала письмо: хватит нам снарядов, хватит нам разрушений и крови, погибших, мы хотим жить мирно как один народ. А они ответили нам снарядами и обстрелами, снарядами на наш мирный призыв", — говорит школьница Руна.

На детские письма боевики ответили градом реактивных ракет. Всего один день и десять погибших, из которых восемь дети — первоклассники школы Аль-Фуркан и более 70 раненых мирных жителей.