Полпред президента в СЗФО Николай Цуканов провел приём граждан


ГТРК "Санкт-Петербург"

Полпред президента на Северо-Западе Николай Цуканов провел сегодня прием граждан. В основном пришлось выслушивать жалобы.

Полпред президента на Северо-Западе Николай Цуканов провел сегодня прием граждан. В основном пришлось выслушивать жалобы. Вместе с полпредом это делали два губернатора: Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко. Каждый отвечал за свой регион.

Вопросы были в основном локального характера, но от этого не менее важные для тех, кто их задавал. Например, педагог 46-й коррекционной школы Петербурга попросила установить светофор на проспекте Непокорённых. Сейчас пешеходный переход нерегулируемый, и там уже погибали люди. А для особых учеников перейти улицу — вообще, проблема. На вопросы жителей области полпреду помогал отвечать губернатор Александр Дрозденко. Так, жителей волновало расселение аварийного жилья в Тихвинском районе и газификация микрорайона в Выборге.

Впрочем, были и более личные просьбы. Например, помочь с покупкой сложной ортопедической обуви для ребёнка. Обратиться в приемную полпреда может любой житель Северо-Западного федерального округа. По закону, рассмотреть любую просьбу или жалобу должны не более чем за 30 дней.