В Ливии предъявили обвинение угонщикам самолета


фото EPA

Угонщики ливийского пассажирского самолета предстали перед судом Мальты для предъявления обвинения. По законам островного государства им грозит пожизненное тюремное заключение.

Угонщики ливийского пассажирского самолета предстали перед судом Мальты для предъявления обвинения. По законам островного государства им грозит пожизненное тюремное заключение, пишет Times of Malta.

Ранее в Ливии был захвачен самолет, совершавший внутренний рейс Себха-Триполи. После захвата борт поменял направление и был перенаправлен на Мальту. Угонщики хотели лететь в Рим, но капитан самолета приземлил воздушное судно на Мальте из-за нехватки топлива. На борту было 117 человек.

После переговоров захватчики отпустили всех пассажиров, после чего попытались выйти вместе с отпущенными заложниками и были задержаны. Правоохранители изъяли у них гранату и пистолет. Еще один пистолет был найден при обыске самолета.

Сообщается, что двух обвиняемых — Муссу Саха и Ахмеда Али доставили в зал суда в наручниках и бронежилетах. Известно, что они заявляли об отсутствии своей вины в угоне самолета, передают РИА Новости.