Военные летчики провели учения на Камчатке и Урале

На Камчатке лётчики морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолётов МиГ-31 на условно-повреждённую полосу аэродрома Елизово. Тем временем, на Южном Урале вертолеты армейской авиации провели учебно-тренировочные полеты в условиях тридцатиградусных морозов.

На Камчатке лётчики морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолётов МиГ-31 на условно-повреждённую полосу аэродрома Елизово.

По условиям тренировок во время захода на посадку пилот получал информацию об уничтожении взлетно-посадочной полосы, после чего экстренно уходил на второй круг и садился на укороченной дистанции. Полеты выполнялись в дневное и ночное время. Пилоты также отработали парный пилотаж, сообщает телеканал "Россия 24".

Тем временем, на Южном Урале вертолеты армейской авиации провели учебно-тренировочные полеты в условиях тридцатиградусных морозов. Экипажи МИ-8, взлетев с аэродрома в Челябинской области, совершили разведывательные полеты и выполнили прикрытие военных объектов. Была также отработана посадка в условиях снежного вихря и порывистого ветра.