Тема:

Конфликт в Йемене 2 недели назад

Боевики "Аль-Каиды" обстреляли американских спецназовцев в Йемене


EPA

Спецназовцы США были обстреляны боевиками во время операции по сбору разведданных штаб-квартиры группировки "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ). Операция проводилась в Йемене и была санкционирована президентом США Дональдом Трампом.

Спецназовцы США были обстреляны боевиками во время операции по сбору разведданных штаб-квартиры группировки "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ). Операция проводилась в Йемене и была санкционирована президентом США Дональдом Трампом, сообщает РИА Новости.  В ходе спецоперации ранения получили трое военнослужащих США, еще один погиб. Спецназовцы ликвидировали 14 боевиков ячейки "Аль-Каида на Аравийском полуострове", а также получили информацию о возможных будущих терактах.

Ранее СМИ распространили информацию об операции в районе Эль-Бейда с участием беспилотников и вертолетов. Сорок один боевик погиб, потери среди мирного населения составили 16 человек. Отмечается, что это была первая широкомасштабная операция американских военных в Йемене после вступления Дональда Трампа на пост президента США.