2 миллиона: "Притяжение" тянет зрителей в кинотеатры

Один из способов с пользой провести выходные — пойти в кино. Тем более в прокате рекорды просмотров бьет новый блокбастер Федора Бондарчука "Притяжение".

Один из способов с пользой провести выходные — пойти в кино. Тем более в прокате рекорды просмотров бьет новый блокбастер Федора Бондарчука "Притяжение". Фантастическую драму о вторжении внеземной цивилизации на Землю, а именно в один из спальных районов Москвы, на сегодняшний день посмотрели два миллиона зрителей.

- Это нереально, фильм реально бомба! Это прорыв в российском кинематографе!

- Абсолютно новое российское кино, современный фильм.

- Бондарчук снял очень мощный фильм, это было очень сильно!

Это настоящий фурор российского кино: почти во всех кинотеатрах страны идет отечественная премьера, почти повсеместно аншлаги и восторженные отзывы. "Притяжение" буквально тянет зрителей в кино.

Российские панельные многоэтажки под тяжестью внеземного объекта в кино разрушают впервые. В этом московском Чертанове каждый увидел что-то и из своего микрорайона и, конечно, услышал актеров, которые говорят со зрителем на понятом языке. В "Притяжении" все, как в голливудских блокбастерах, но свое, российское, родное.

Кроме взрывов и стрельбы, сразу несколько социальных тем: первая любовь и лютая ненависть, настоящая дружба и нетерпимость к чужакам, которые пришли в твой дом. Каждый может поставить себя на место героев, и спросить: "А как бы поступил я?"

Все самые сильные стороны отечественного кинематографа вместе с современными технологиями и стилем съемки словно притянулись друг к другу, чтоб стать "Притяжением".

Всего за месяц нового года это "Притяжение" – уже вторая большая премьера и победа российского кинематографа: только отгремел "Викинг". А если вспомнить, что в прошлом году был победный "Экипаж" Николая Лебедева, становится очевидным: хорошее отечественное кино, что называется, в тренде, а "Притяжение" доказало, что мы можем намного больше, зритель дождался взлета российского кино.

Новое российское кино и снималось по совершенно новым для кинематографа правилам, сюжет держали в строжайшей секретности, трейлеры фильма рассказывали лишь о завязке действия, и теперь понятно, почему.

Интриговали зрителей не просто не случайно – фильм получился с непредсказуемыми поворотами, и это произвело впечатление разорвавшейся бомбы: тысячи восторженных отзывов в Интернете, а опросы подтверждают, что больше половины зрителей хотели бы посмотреть кино еще раз.

Свежие лица нового кино — это Ирина Старшенбаум, для нее "Притяжение" — блестящий дебют в большом кино, Александр Петров и Риналь Мухаметов, их пресса уже окрестила новыми секс-символами поколения, и новые образы давно любимых артистов: Сергей Гармаш, Олег Меньшиков, Людмила Максакова – те, без кого наш кинематограф представить сложно.

На кино пошли абсолютно разные зрители — фильм объединил все поколения. "Притяжение" в кинотеатрах страны уже посмотрели 2 миллиона россиян, а в кинотеатрах по-прежнему толпы народу. На кино приходят и по второму разу – с родителями, детьми. То самое сарафанное радио в действии. Фильм по-настоящему понравился публике.

Тысячи людей уже просят режиссера снять продолжение, так что, вполне возможно, это только начало большого притяжения и любви к новому российскому кино.