Пятнадцать вагонов с углем сошли с рельсов в Иркутской области


Юрий Смитюк/ТАСС

В Иркутской области сошли с рельсов пятнадцать вагонов с углем. По информации пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги, инцидент произошел в 07:15 по московскому времени на участке Камышет-Ук.

В Иркутской области сошли с рельсов пятнадцать вагонов с углем, передает "Интерфакс". По информации пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги, инцидент произошел в 07:15 по московскому времени на участке Камышет-Ук.

Как отметили в ведомстве, движение поездов на данном перегоне временно приостановлено, угрозы экологической катастрофы нет, пострадавших нет. Повреждено около 200 метров железнодорожного полотна, а также вагоны грузового поезда. Три из 15 сошедших с рельсов вагонов перевернулись. Со станций Нижнеудинск и Тайшет подняты восстановительные поезда.

В настоящее время движение по участку пути приостановлено в обоих направлениях. Из-за аварии задержан один поезд — N99 "Владивосток-Москва". В пресс-службе пояснили, что спустя четыре часа по аварийному участку должно возобновиться пригородное сообщение.

В Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России заявили, что по факту происшествия начата доследственная проверка. На место происшествия из Иркутска выехала следственно-оперативная группа.