Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

В Пакистане взорвана мечеть: число погибших превысило 70 человек

В Пакистане взорвана мечеть. Число погибших в результате этого теракта возросло до 72 человек. Ранее сообщалось, что число пострадавших достигает 200. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ), (ИГ, запрещено в РФ).

В Пакистане взорвана мечеть. Число погибших в результате этого теракта возросло до 72 человек. Ранее сообщалось, что число пострадавших достигает 200.

Взрыв прогремел в городе Сехван в провинции Синд на юге Пакистана, в суфийской (суфизм — эзотерическое учение ислама) мечети Лал Шахбаза Каландара. Она названа именем знаменитого суфийского философа и поэта 12-13 веков.

В то время, когда произошел взрыв, проводился один из ритуалов. По сведениям полиции, в мечети взорвался террорист-смертник. Произошло это в той части здания, которая отведена для женщин, передает ТАСС.

Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ), (ИГ, запрещено в РФ). Террористы учли то, что именно по четвергам в эту мечеть приходят особенно много молящихся.