Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

Повторное вскрытие тела Ким Чен Нама не проводилось


Getty Images

Власти Малайзии не стали проводить повторного вскрытия тела брата лидера КНДР, сообщил директор Департамента здравоохранения Малайзии Нур Хишам Абдулла.

Власти Малайзии не стали проводить повторного вскрытия тела убитого брата лидера КНДР, сообщил директор Департамента здравоохранения Малайзии Нур Хишам Абдулла.

Чиновник выступил со специальным заявлением по поводу первичного вскрытия тела Ким Чен Нама, которое было проведено 15 февраля в Национальном институте судебной медицины Куала-Лумпура.

В заявлении, текст которого приводит портал Asia One, говорится, что вскрытие было проведено бригадой опытных специалистов в присутствии представителя полиции. Процесс вскрытия включил в себя полную компьютерную томографию, внешний и внутренний осмотр, а также стоматологический осмотр, проведенные в полном соответствии с международными стандартами.

Во время вскрытия с телом умершего гражданина КНДР обращались предельно корректно, из него в соответствии с установленной законом процедурой были извлечены образцы тканей, которые были переданы полиции для дальнейшего изучения. С помощью данных образцов власти надеются окончательно подтвердить личность погибшего, а также определить причины его смерти, которые, по словам чиновника, пока устанавливаются.

В заявлении также упомянуто, что повторного вскрытия тела Ким Чен Нама, о возможности которого ранее говорили СМИ, не проводилось.

Ранее сообщалось, что в Малайзии ожидают приезда старшего сына убитого, чтобы передать ему тело отца.