Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

Малайзия выдаст тело Ким Чен Нама только близким родственникам погибшего


AFP

Тело Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, будет выдано только ближайшим родственникам погибшего. С таким заявлением выступила полиция Малайзии.

Тело Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, будет выдано только ближайшим родственникам погибшего. С таким заявлением выступила полиция Малайзии. Никаких других запросов, в том числе от посольства КНДР или каких-либо делегаций, принято не будет.

Чтобы получить тело, близкие Ким Чен Нама должны будут пройти генетическую экспертизу. Сравнение ДНК – обычная в таких случаях процедура, подчеркивает ТАСС.

Ранее в Куала-Лумпур прибыла северокорейская делегация. Высокопоставленные чиновники, входящие в ее состав, намерены добиться как выдачи тела Ким Чен Нама для возвращения его на родину, так и освобождения тех, кто задержан по этому делу.

Ким Чен Нам ощутил сильное недомогание в аэропорту Куала-Лумпура – это случилось после того, как неизвестный брызнул ему в лицо какой-то жидкостью. Ким Чен Нам умер по пути в больницу. На лице убитого были найдены следы нервно-паралитического вещества. Смерть брата северокорейского лидера была подтверждена полицией Малайзии 14 февраля.