Австралийские футболисты одержали важную победу в отборочном матче

Сборная Австралии по футболу сделала важный шаг по пути на чемпионат мира 2018, который пройдет в нашей стране. Австралийцы обыграли в отборочном матче сборную Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 2:0.

Матч в Сиднее завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. Мячи у победителей забили Джексон Ирвин (7-я минута) и Мэттью Леки (78-я).Сборная Австралии после семи туров занимает третье место с 13 очками. У сборной ОАЭ, занимающей четвертое место, осталось девять очков.

Сборные Австралии и ОАЭ выступают в группе В. Напрямую путевки на чемпионата мира получат команды, занявшие первое и второе места. Сборная, пришедшая на финиш третьей, проведет стыковой матч с третьей командой группы А. Победителю предстоит провести еще один стык – уже с представителем Северной Америки.