Парламентарии Дона собрали средства на установку памятника Михаилу Пуговкину


ГТРК "Дон-ТР"

В Ростове-на-Дону собирают средства на установку памятника Михаилу Пуговкину. Администрация города уже приняла решение о выделении участка, где будет воздвигнута бронзовая скульптура советского актёра. Финансовую поддержку проекту решили оказать и в Законодательном собрания Дона.

В Ростове-на-Дону собирают средства на установку памятника Михаилу Пуговкину. Администрация города уже приняла решение о выделении участка, где будет воздвигнута бронзовая скульптура советского актёра.

Финансовую поддержку проекту решили оказать и в Законодательном собрания Дона. Сегодня на заседании комитета по молодёжной политике депутаты вручили собранные средства супруге народного артиста.

Напомним, судьба Михаила Пуговкина крепко связана с Ростовом, здесь он сражался в годы Великой Отечественной войны. "В адрес комитета по молодежной политике обратилась Ирина Константиновна Пуговкина с просьбой о финансовой поддержке. Конечно же, наш комитет не остался в стороне. Все депутаты собрали средства и передадут их его супруге. Уверен, что этот памятник будет украшать донскую столицу", — сказал депутат Законодательного собрания Ростовской области Вартерес Самургашев.