Стадо буйволов отбило сородича от напавших на него львов. Видео

Любители дикой природы засняли столкновение стада буйволов и молодых львов в южноафриканском Национальном парке Крюгера. Рогатые животные отбили одного из своих сородичей от голодных хищников.

Любители дикой природы засняли столкновение стада буйволов и молодых львов в южноафриканском Национальном парке Крюгера. Рогатые животные отбили одного из своих сородичей от голодных хищников, сообщает Traveller 24.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как два молодых льва нападают на отбившегося от стада буйвола. Сначала хищники примериваются к крупной добыче, а затем совершают прыжок. Буйвол пытается отбиваться от нападающих рогами, однако силы неравны, он падает.

Внезапно на помощь сородичу прибегает целое стадо парнокопытных. Они начинают бодать львов и те сбегают, не оказав практически никакого сопротивления. Удалось ли выжить раненому буйволу, неизвестно.

Из-за своих мощных рогов буйволы считаются одними из самых опасных животных в ЮАР. Зрителей видео поразила взаимопомощь и солидарность парнокопытных, которые не побоялись дать отпор львам.