АдГ отправит в предвыборную гонку Гауланда и Вайдель


EPA

Стало известно, кто возглавит партийный список евроскептиков Германии на грядущих выборах в Бундестаг. Федеральный съезд партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) обозначил двух кандидатов - зампредседателя партии Александера Гауланда и предпринимателя Алис Вайдель.

Стало известно, кто возглавит партийный список евроскептиков Германии на грядущих выборах в Бундестаг, сообщает ТАСС. Федеральный съезд партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) обозначил двух кандидатов — зампредседателя партии  Александера Гауланда и предпринимателя Алис Вайдель. Кандидатуры были выбраны в ходе тайного голосования.

Участники съезда  — а это около 600 человек — заявили, что намерены бороться с неконтролируемой массовой иммиграцией, а также злоупотреблениями со стороны мигрантов социальной системой Германии. По мнению евроскептиков, мигранты обязаны интегрироваться в общество, а не наоборот. Делегаты также указали, что приток неквалифицированных соискателей статуса беженца нужно немедленно прекратить.

Среди других важнейших задач, которые обсуждались, — необходимость противодействовать "возникновению в Германии изолированных исламских параллельных обществ" и необходимость покинуть зону единой европейской валюты с введением национальной валюты — немецкой марки. В целом в ходе избирательной кампании АдГ намерена декларировать и продвигать политику, основанную на традиционных семейных ценностях. Съезд евроскептиков проходит параллельно с акциями протеста антифашистских и левых организаций,  а также гражданских активистов.