В Тель-Авиве араб ранил четырех человек

В центре Тель-Авива 18-летний палестинец ранил острым предметом четырех человек. Нападавший задержан. В правоохранительных органах не уточняют, чем именно был вооружен преступник.

В центре Тель-Авива араб ранил четырех человек.

Нападение было совершено на улице Ха-Яркон. Здесь расположены несколько посольств, включая российское, американское и британское, а также множество гостиниц. По данным ТАСС, нападавшим оказался 18-летний палестинец. Он был задержан полицией. В руках у него был острый предмет. Однако в правоохранительных органах не уточняют, чем именно был вооружен преступник.

Ранения получили четыре человека. Трем пострадавшим примерно 50 лет, еще одному – 70. Все они были доставлены в клинику "Ихилов". По словам официального представителя полиции Израиия Михаэля Зингермана, все ранения – легкие.

В настоящее время полицейские выясняют, носит ли преступление криминальный характер или это был теракт. Как сообщает РИА Новости, если версия теракта подтвердится, нападение продолжит череду арабских атак, которые за последние полтора года унесли жизни свыше 40 израильтян и иностранцев.

Последний крупный теракт в Израиле произошел в январе. Преступник на грузовике протаранил колонну военных. Погибли 4 человека.