Сукачёв Игорь Иванович (Гарик Сукачёв)

Игорь Иванович (Гарик) Сукачёв родился в 1959 году. В 1984 году он создает культовую группу "Бригада С", а в 1994 - "Неприкасаемые", в которой играет до сих пор.

Игорь Иванович (Гарик) Сукачёв родился в 1959 году.

Сукачев окончил железнодорожный техникум, в его послужном списке - проектирование железнодорожной станции Тушино, сообщает официальный сайт группы "Неприкасаемые".  В 1987 году Игорь Сукачев окончил Липецкое культпросветучилище, получил диплом режиссера театра. Проснулся знаменитым Сукачев 14 января 1986 года после первого андеграундного рок-фестиваля "Рок-ёлка".

В 1977 году Гарик Сукачев создает свою первую группу – "Закат Солнца вручную". В 1983 году она распадается, и Сукачев создает новую команду - "Постскриптум".

1984 год – создание культовой группы "Бригада С". В 1986 году "Бригада С" выступает на первом андеграундном рок-фестивале, а в следующем году она играет уже на знаменитом фестивале "Русский Вудсток" в Подольске, проводит совместный концерт с Ховардом Джонсом и Мелони в Московском Зеленом театре ЦПКиО имени Горького, выступает в московском кафе "Синяя птица" вместе с UB-40 и подписывает контракт с продюсерским центром Стаса Намина (SNC).

В 1988 году фирма грамзаписи "Мелодия" без официального разрешения группы выпускает первую пластинку "Бригады С". Тираж сметают с полок за 2 недели. "Бригада С" участвует в европейском фестивале Provincy-Rock наряду с Red Hot Chilly Peppers, Ramones, Chistians, Ziggy Marley и другими группами. В следующем году группа начинает гастролировать за рубежом и выступает на знаменитом международном рок-фестивале в Москве (среди зарубежных участников – Оззи Озборн, Scorpions, Sinderella, Bon Jovi, Skid Row, Motley Cru. В 1990 году состав "Бригады С" меняется, через 2 года Гарик Сукачев распускает и новый состав группы. В 1993 году Сукачев дает знаменитый концерт в Кафедральном соборе Калининграда с симфоническим оркестром и детским хором музыкальной школы имени Глиэра.

В 1994 году Гарик Сукачев создает группу "Неприкасаемые", в которой играет до сих пор.

У Игоря Сукачева есть жена Ольга и сын Саша. Игорь и Ольга увлекаются дайвингом. Сукачев говорил, что мечтает о благородной старости - "жить долго и умереть глубоким стариком в окружении детей, огромной семьи".