Сумочка спасла женщину от выстрела в упор при ограблении


EPA

В США преступник, пытавшийся ограбить женщину, выстрелил в нее в упор из пистолета, но пуля застряла в сумочке, которую та держала в руках.

В США преступник, пытавшийся ограбить женщину, выстрелил в нее в упор из пистолета, но пуля застряла в сумочке, которую та держала в руках.

52-летний Виктор Уокер напал на свою 39-летнюю жертву рано утром 26 апреля, когда та грузила вещи в багажник машины рядом со своим домом в Нью-Йорке, намереваясь отправиться в поездку.

Преступник, угрожая женщине пистолетом, приказал ей отдать ключи от машины. Автовладелица не послушалась и вступила с нападавшим в драку, сообщает New York Daily News.

Во время схватки Уокер выстрелил в женщину в упор, однако пуля попала в сумочку в руках женщины и в итоге застряла в ее одежде, не долетев до тела. После этого грабитель ударил свою жертву рукояткой пистолета по голове, все-таки отобрал у нее ключи от машины и уехал.

Полицейские нашли Уокера в угнанном автомобиле примерно в четырех милях от места нападения. Его арестовали, предъявив обвинения в попытке убийства, вооруженном нападении, ограблении, хранении оружия и его использовании в преступных целях.

Как выяснилось, в "послужном списке" грабителя имеется как минимум 22 ареста за различные правонарушения, первый из которых имел место еще в 1982 году.

Пострадавшую женщину отправили в больницу, где ей наложили несколько швов на рану на голове.