Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

Праздничные выходные: куда отправиться москвичам

Впереди — четыре выходных дня, и главное событие — День Победы. Правда, судя по прогнозам, предстоящие дни в Москве будут пасмурными и холодными, возможен даже мокрый снег. Но будем надеяться, что погода не испортит праздничного настроения.

Впереди — четыре выходных дня, и главное событие — День Победы. Правда, судя по прогнозам, предстоящие дни в Москве будут пасмурными и холодными, возможен даже мокрый снег. Но будем надеяться, что погода не испортит праздничного настроения — в случае необходимости дождевые облака на подступах к столице будут разгонять самолеты спецавиации.

Праздничные парады москвичей и гостей столицы ждут не только 9 мая. Так, например, завтра в городе пройдет парад мотоциклистов. Около 2000 байкеров с 9 утра будут собираться на проспекте Академика Сахарова, в 11 колонна выедет Самотечную площадь и обогнет все Садовое Кольцо, а затем по Проспекту Мира поднимется к ВДНХ, где пройдет рок-концерт. Улицы, по которым будут следовать мотоциклисты, до обеда, соответственно, будут перекрыты. Как и те, на которых пройдут международные соревнования по велоспорту — "Пять колец Москвы". В субботу, а также 9 мая с полудня до полпятого вечера для них закроют Крылатскую, Косыгина, Университетский проспект и Воробьевскую набережную.

Генеральная репетиция Парада Победы пройдет в воскресенье, под нее снова перекроют улицы в центре города, а также закроют выходы из станций метро, которые расположены в районе Кремля и на Тверской. А 9 мая, помимо центральных станций метрополитена, будет также ограничен вход на станции "Парк Победы", "Кутузовская" и "Киевская".

Ставшей уже неотъемлемой частью Дня Победы акция "Бессмертный полк" начнется в три часа дня. Шествие стартует на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Динамо" и будет проходить ориентировочно до семи вечера. Для тех, кто замерзнет или проголодается, будут работать полевые кухни с солдатской кашей и горячим чаем. Но одеваться лучше потеплее.