Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Надежда Савченко улетела от "тошнотного Евровидения" в Индию


EPA

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко сообщила, что уехала в Индию, чтобы пропустить пропустит "все праздники, тошнотное "Евровидение" и свой день рождения".

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко сообщила, что уехала в Индию подальше от "тошнотного" "Евровидения".

В своем блоге на сайте Gordonua.com она написала, что это рабочая поездка, плюс которой в том, что она пропустит "все праздники, тошнотное "Евровидение" и свой день рождения".

По словам Савченко, веселиться у нее нет сил. "Поскольку на Украине ситуация до сих пор такая, что не до веселья", — пишет нардеп.

Она также сообщила, что в Индии примет участие в саммите, но не уточнила, в каком именно.

9 мая в Киеве состоялся первый полуфинал "Евровидения-2017", по итогам которого определились первые десять финалистов. Второй полуфинал пройдет 11 мая, финал запланирован на 13 мая, напоминает РИА Новости.

В этом году "Евровидение" проходит без России. Представлять нашу страну на конкурсе должна была Юлия Самойлова, однако киевские власти запретили ей въезд на Украину из-за ее выступления в Крыму. В результате российские телеканалы "Евровидение-2017" не транслируют.

Надежда Савченко – ныне депутат Верховной рады Украины, ранее – военнослужащая. Была осуждена в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилована указом российского президента.